.某小区便利店老板到厂家购进
、
两种香油共
瓶,花去了
元.其进价和售价如下表:
进价(元/瓶) | 售价(元/瓶) | |
科目:初中数学 来源: 题型:
| 进价(元/瓶) | 售价(元/瓶) | |
| A种香油 | 6.5 | 8 |
| B种香油 | 8 | 10 |
查看答案和解析>>
科目:初中数学 来源: 题型:
| 进价(元/瓶) | 售价(元/瓶) | |
| A种香油 | 6.5 | 8 |
| B种香油 | 8 | 10 |
查看答案和解析>>
科目:初中数学 来源: 题型:
| | 进价(元/瓶) | 售价(元/瓶) |
查看答案和解析>>
科目:初中数学 来源:2011年湖南省益阳市毕业学业考试模拟3数学卷 题型:解答题
.某小区便利店老板到厂家购进
、
两种香油共
瓶,花去了
元.其进价和售价如下表:
|
|
进价(元/瓶) |
售价(元/瓶) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1.(1)该店购进
、
两种香油各多少瓶?
2.(2)将购进的
瓶香油全部销售完,可获利多少元?
查看答案和解析>>
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com