数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
小明去年2月份在卖店买3个练习本和5包食盐正好用去5元钱,今年3月,他又带5元钱去该店买同样的练习本和食盐,因为练习本每本比去年涨价0.1元,食盐每包涨价0.05元,小明只好买3本练习本和4包盐,结果找回0.2元,试问去年2月份每本练习本和每包盐价为多少元?
练习本
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区