首页 > 一对一 > 一对一家教英文辅导学校价格

一对一家教英文辅导学校价格

分类: 一对一     共有1位老师参与回答

李老师 2019-11-21 14:24

一对一家教英文辅导学校价格?在大家的意识里,家教1v1的学习成效显著,可是往往费用也会让很多学员望而生畏。某些人认为费用太多了,可是却不知道钱用在哪了?我现在就跟大家分析一下“一对一家教英文辅导学校价格”,但愿对各位选择家教1v1学习班有一定的帮助。

家教英语1v1的费用跟教师队伍有关,这方面大家一定都可以理解。家教的讲课经验、上课内容、国籍不一样费用也不一样。工作1年跟10年的家教,学员在教学感受上完全不同,特别是这些1v1班课,对师资的考核更严苛,费用差距也就越发明显。另一方面,家教的国籍也是学员们必须要留意的一面。欧洲教师得益于正宗的英美发音与与生俱来的西式逻辑,他们的费用远远高于母语非英语的家教。在上课内容上,教专业英语的家教收费相对于教语言英语的便宜。专业英语因为各行各业有其独有专业知识的行业准则,所以要老师也具备相关的职业经验,而语言英语家教只需要改善必备的听力、口语技能就可以了。

说到英语家教1v1的班课费用,能够划分为高中低3档,每一个档次对照一个费用区间。首先是低级阶段班课,提供适合短时间提升的出国探亲、职场面试英语家教1v1学习,学习周期是3个月,费用在15000-20000上下。中档班课,包括职场英语、职称考试等学术性强的学习,学习周期是半年上下,费用估算在20000-30000万元。最后是高阶班课,面对的是那类需要具备英语学术技能的群体,比如医疗科学范畴的家教1v1学习,学习周期超过8个月以上,费用基本上不会少于30000元。

就拿我回访的学员案例跟大家解释一下。来自湖北的程先生,被调职到新西兰分部担当负责人,四个月以后就要报到。选择了精英英语的家教5人小班课,但要实现中级职场英语需要六个月的学习周期。因为时间紧迫,程先生后来改成了家教1v1班课,虽说费用比原来便宜了一倍,但赶在规定时间里完成了学习。而且因为辅导感受很好,程先生之后还购买了该机构的线上1v1课,准备出国继续学习。

通过上文的说明,大家对“一对一家教英文辅导学校价格”,有了一个大概的了解。我们平台收录有行业内各大知名教育机构的费用资讯,若是考虑选家教1v1班课的学员,请电话联系顾问老师获取最权威资讯。

展开全文

其他回答

学员留言 0 条评论