数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
(’06扬州,9)某车间装有“220V40W”的白炽灯100盏,该车间安装的电能表的额定电流至少为________(选填“10”、“20”或“30”)A;若一天每盏灯平均工作4h,则该车间每天耗电约为_______kW·h.
40W白炽灯100盏,,
则.
因此电能表的额定电流至少为20A.
若t=4h,则W=Pt=4kW×4h=16kW·h.
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区