精英家教网 > 初中物理 > 题目详情

某游泳运动员100m自由泳的成绩是1min15s,他的速度是多少?

答案:1.33m/s
解析:

某游泳运动员比赛游过的路程s=100m

比赛用的时间为t=1min15s=75s

运动员的速度为v=


练习册系列答案
相关习题

同步练习册答案