精英家教网 > 初中物理 > 题目详情

将重为4 N,体积为6×10-4 m3的物体投入一装有适量水的溢水杯中,溢出水300 g.若不计水的阻力,当物体静止时,下列判断正确的是

[  ]

A.物体上浮,F=6 N

B.物体悬浮,F=4 N

C.物体漂浮,F=4 N

D.物体沉在水底,F=63 N

练习册系列答案
相关习题

科目:初中物理 来源:2012年人教版初中物理九年级14.5 浮力练习卷(解析版) 题型:计算题

将重为4.5N、体积为0.5dm3的铜球浸没在水后放手,铜球静止后所受的浮力是________N.

 

查看答案和解析>>

科目:初中物理 来源:不详 题型:填空题

将重为4.5N、体积为0.5dm3的铜球浸没在水中后放手,铜球静止后所受到的浮力是______N.

查看答案和解析>>

科目:初中物理 来源:《第14章 压强和浮力》2011年单元测试卷(解析版) 题型:填空题

将重为4.5N、体积为0.5dm3的铜球浸没在水中后放手,铜球静止后所受到的浮力是    N.

查看答案和解析>>

科目:初中物理 来源:2011年初三物理专题练习06:压强、浮力(解析版) 题型:解答题

将重为4.5N、体积为0.5dm3的铜球浸没在水中后放手,铜球静止后所受到的浮力是______N.

查看答案和解析>>

同步练习册答案