精英家教网 > 初中物理 > 题目详情

某水上运动项目使用的长方体水上标志物,经测量其质量为100 kg、体积为0.2 m3,它的密度为________kg/m3.它漂浮在平静的水面上受到的浮力为________N.(g=9.8 N/kg)

答案:
解析:

0.5×103 1000


练习册系列答案
相关习题

科目:初中物理 来源: 题型:

某水上运动项目使用的长方体水上标志物,经测量其质量为100kg、体积为0.2m3,它的密度为
 
kg/m3.它漂浮在平静的水面上受到的浮力为
 
N.(g=9.8N/kg)

查看答案和解析>>

科目:初中物理 来源: 题型:

某水上运动项目使用的长方体水上标志物,经测量其质量为100kg、体积为0.2m3,它的密度为      kg/ m3。它漂浮在平静的水面上受到的浮力为    N。(g=9.8N/kg)

查看答案和解析>>

科目:初中物理 来源: 题型:

某水上运动项目使用的长方体水上标志物,经测量其质量为100kg、体积为0.2m3,它的密度为      kg/ m3。它漂浮在平静的水面上受到的浮力为    N。(g=9.8N/kg)

查看答案和解析>>

科目:初中物理 来源:2011-2012学年人教版初三物理浮力与应用专项训练2 题型:填空题

某水上运动项目使用的长方体水上标志物,经测量其质量为100kg、体积为0.2m3,它的密度为      kg/ m3。它漂浮在平静的水面上受到的浮力为    N。(g=9.8N/kg)

查看答案和解析>>

科目:初中物理 来源:2012届人教版初三物理浮力与应用专项训练2 题型:选择题

某水上运动项目使用的长方体水上标志物,经测量其质量为100kg、体积为0.2m3,它的密度为      kg/ m3。它漂浮在平静的水面上受到的浮力为    N。(g=9.8N/kg)

 

查看答案和解析>>

同步练习册答案