数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
解:小张第一个月支付的200元如果存入银行,到年底为200×(1+1%)12元,第二个月支付的200元到年底为200×(1+1%)11元,…,第十二个月支付的200元到年底为200×(1+1%)元,所以,他如果不贷这笔款的话,到年底的时候,他可以多
200[(1+1%)+(1+1%)2+…+(1+1%)12]=200×
=200×101×(1.0112-1)
≈2 561.87(元).
答:到年底他可以多约2 561.87元.
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区