精英家教网 > 高中数学 > 题目详情
某物体作s=2(1-t)2的直线运动,则t=0.8 s时的瞬时速度为(    )

A.4                B.-4                  C.-4.8                    D.-0.8

解析:s′=-4(1-t),∴当t=0.8 s时,v=-0.8.

答案:D

练习册系列答案
相关习题

科目:高中数学 来源: 题型:

如果某物体作s=2(1-t)2的直线运动,则其在t=1.2 s时的瞬时速度为(    )

A.4                  B.-4             C.4.8                  D.0.8

查看答案和解析>>

同步练习册答案