随机变量X-N(1..若X在(0.1)内取值的概率为0.4.则X在(0.2)内取值的概率为 【查看更多】

 

题目列表(包括答案和解析)

 已知随机变量X~N(2,σ2)(σ>0),若X在(0,2)内取值的概率为0.3,则X在(4,+∞)内的概率为      。

 

查看答案和解析>>

设随机变量X等可能取值1,2,3,…,n,如果P(X<4)=0.3,那么n=
 
.

查看答案和解析>>

随机变量X-N(u,σ2)则X在区间(u-σ,u+σ),(u-2σ,u+2σ),(u-3σ,u+3σ)内的概率分别为68.3%,95.4%,99.7%.已知一批10000只的白炽灯泡的光通量服从N(209,6.52),则这样的10000只的灯泡的光通量在(209,222)内的个数大约为(  )

查看答案和解析>>

设随机变量X等可能取值1,2,3,…,n,如果P(X<4)=0.3,那么(  )
A、n=3B、n=4C、n=10D、n=9

查看答案和解析>>

随机变量X等可能取值为1,2,3,……,n,如果P(X<4)=0.3,那么n=________.

 

查看答案和解析>>


同步练习册答案