22.如图所示电路中.电源两端电压U=10V.A.B两板间距离为2cm.C点离A板5mm.D点离B板4mm.则 EC= V/m.ED= V/m.ΦC= V. ΦD= V. 【查看更多】

 

题目列表(包括答案和解析)

精英家教网如图所示电路中,电源两端电压U=10V,A、B两板间距离为2cm,C点离A板5mm,D点离B板4mm,则EC=
 
V/m,ED=
 
V/m,UC=
 
V,UD=
 
V.

查看答案和解析>>

如图所示电路中,电源两端电压U=10V,A、B两板间距离为2cm,C点离A板5mm,D点离B板4mm,则EC=______V/m,ED=______V/m,UC=______V,UD=______V.

查看答案和解析>>

如图所示电路中,电源两端电压U=10V,A、B两板间距离为2cm,C点离A板5mm,D点离B板4mm,则EC=______V/m,ED=______V/m,ΦC=______V,ΦD=______V.

查看答案和解析>>

如图所示电路中,电源两端电压U=10 V,A、B两板间距离为2 cm,C点离A板5 mm,D点离B板4 mm,则EC=________V/m,ED=________V/m,UC=________V,UD=________V.

查看答案和解析>>

如图所示电路中,电源电动势E=10V,内阻r=0.5Ω.“8V、16W”的灯泡L恰能正常发光,电动机M绕组的电阻R0=1Ω,电源两端电压U=
8
8
V,电动机的输出功率P=
12
12
W.

查看答案和解析>>


同步练习册答案