题目列表(包括答案和解析)
(6分) 物体做匀加速直线运动的初速度v0 =" 2" m/s,加速度a = 1m/s2,试求:
(1)物体在第3 s末的速度是多大?
(2)物体在第3 s末至第6 s末这段时间内平均速度是多大?
1. (6分)物体做匀加速直线运动的初速度v0 = 2 m/s,加速度a = 1m/s2,试求:
(1) 物体在第3 s末的速度是多大?
(2) 物体在第3 s末至第6 s末这段时间内平均速度是多大?
1. (6分) 物体做匀加速直线运动的初速度v0 = 2 m/s,加速度a = 1m/s2,试求:
(1) 物体在第3 s末的速度是多大?
(2) 物体在第3 s末至第6 s末这段时间内平均速度是多大?
(6分物体做匀减速直线运动,其加速度的方向与速度方向 ;物体做平抛运动时,其加速度的大小为 m/s2,方向 。
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com