13.如图所示.光滑水平面上的O处有一质量为m=2kg物体.物体受到两个水平力的作用从静止开始运动.已知F1=4N.F2=(2+2x)N.x为物体相对于O的位移.且.试求: (1)当位移为x=0.5m时物体的加速度多大? (2)在何位置物体的加速度最大?最大值为多少? (3)在何位置物体的速度最大?最大值为多少? 【查看更多】

 

题目列表(包括答案和解析)

精英家教网如图所示,光滑水平面上的O处有一质量为m=2kg物体.物体受到两个水平力的作用,F1=4N,F2=(2+2x)N,x为物体相对O的位移.物体从静止开始运动,问:
(1)当x=0.5m时,物体的加速度为多大?
(2)在何位置物体的加速度最大?最大值为多少?

查看答案和解析>>

如图所示,光滑水平面上的O处有一质量为m=2kg物体.物体受到两个水平力的作用,F1=4N,F2=(2+2x)N,x为物体相对O的位移.物体从静止开始运动,问:
(1)当位移为x=0.5m时物体的加速度多大?
(2)在何位置物体的加速度最大?最大值为多少?
(3)在何位置物体的速度最大?最大值为多少?
精英家教网

查看答案和解析>>

如图所示,光滑水平面上的O处有一质量为m=2Kg物体。物体受到两个水平力的作用,F1=4N,F2=(2+2x)N,x为物体相对O的位移。物体从静止开始运动,问:
(1)当位移为x=0.5m时物体的加速度多大?
(2)在何位置物体的加速度最大?最大值为多少?
(3)在何位置物体的速度最大?最大值为多少?

查看答案和解析>>

如图所示,光滑水平面上的O处有一质量为m=2kg物体.物体受到两个水平力的作用,F1=4N,F2=(2+2x)N,x为物体相对O的位移.物体从静止开始运动,问:
(1)当位移为x=0.5m时物体的加速度多大?
(2)在何位置物体的加速度最大?最大值为多少?
(3)在何位置物体的速度最大?最大值为多少?

查看答案和解析>>

如图所示,光滑水平面上的O处有一质量为m=2kg物体.物体受到两个水平力的作用,F1=4N,F2=(2+2x)N,x为物体相对O的位移.物体从静止开始运动,问:
(1)当位移为x=0.5m时物体的加速度多大?
(2)在何位置物体的加速度最大?最大值为多少?
(3)在何位置物体的速度最大?最大值为多少?

查看答案和解析>>


同步练习册答案