1.一物体在水平面上做匀变速直线运动.其位移与时间的关系为:(m).则物体的初速度为 .物体的加速度为 . 【查看更多】

 

题目列表(包括答案和解析)

一物体在水平面上做匀变速直线运动,其位移与时间的关系为:s=24t-6t2(m),则物体的初速度为
24
24
m/s,物体的加速度为
-12
-12
m/s2.

查看答案和解析>>

一物体在水平面上做匀变速直线运动,其位移与时间的关系是:x=24t-6t2(m),t的单位为s,则它在3s内行驶的路程等于(  )

查看答案和解析>>

一物体在水平面上做匀变速直线运动,其位移与时间的关系是s=24t-6t2,则它的位移为零和速度为零的时刻分别是(  )

查看答案和解析>>

一物体在水平面上做匀变速直线运动,其位移与时间的数量关系为x=4t+2t2,x与t的单位分别是m和s,则物体的初速度与加速度分别为(  )
A、4m/s与4m/s2B、0与4m/s2C、4m/s与2m/s2D、4m/s与0

查看答案和解析>>

一物体在水平面上做匀变速直线运动,其位移与时间的关系是X=12t-3t2,则它在3s内的位移大小等于(  )
A、9mB、12mC、15mD、24m

查看答案和解析>>


同步练习册答案