2.某出租车公司在“五·一 黄金周期间,平均每天的营业额为5万元,由此推断5月份该公司的总营业额为5×31=155,你认为是否合理?答: . 【查看更多】

 

题目列表(包括答案和解析)

2、某出租车公司在“五•一”黄金周期间,平均每天的营业额为5万元,由此推断5月份该公司的总营业额为5×31=155(万元),你认为是否合理?答:
不合理,样本缺乏代表性
.

查看答案和解析>>

某出租车公司在“五•一”黄金周期间,平均每天的营业额为5万元,由此推断5月份该公司的总营业额为5×31=155(万元),你认为是否合理?答:______.

查看答案和解析>>

某出租车公司在“五•一”黄金周期间,平均每天的营业额为5万元,由此推断5月份该公司的总营业额为5×31=155(万元),你认为是否合理?答:________.

查看答案和解析>>

某出租车公司在“五·一”黄金周期间,平均每天的营业额为5万元,由此推断5月份的总营业额为5×31=155(万元),你认为是否合理?

答:________.

查看答案和解析>>


同步练习册答案