8. 一定质量的木头.当它的体积时.它的密度.则与的函数关系式是 ( ) A. B. C. D. 【查看更多】

 

题目列表(包括答案和解析)

一定质量的干松木,当它的体积V=2m3时,它的密度ρ=0.5×103kg/m3,则ρ与V的函数关系式是(  )
A、ρ=1000V
B、ρ=V+1000
C、ρ=
500
V
D、ρ=
1000
V

查看答案和解析>>

一定质量的松杆,当它的体积V=2m3时,它的密度p=0.5×103kg/m3,则p与V的函数关系为
.

查看答案和解析>>

一定质量的氧气,它的密度ρkg/m3是它的体积Vm3的反比例函数.当V=10m3时,ρ=1.43kg/m3,则ρ与V的函数关系是
ρ=
14.3
v
ρ=
14.3
v
.

查看答案和解析>>

8、一定质量的二氧化碳,当它的体积V=5m3时,它的密度p=1.98kg/m3.
(1)求ρ与V的函数关系式;
(2)求当V=9m3时二氧化碳的密度ρ.

查看答案和解析>>

一定质量的二氧化碳气体,当它的体积V=5m3时,它的密度p=1.98kg/m3,已知p与V存在反比例函数关系.
(1)试写出p与V之间的函数关系式;
(2)当V=9m3时,二氧化碳的密度p是多少?

查看答案和解析>>


同步练习册答案