小明在超市里发现:销售的“海飞丝 洗发露有两种包装.瓶装:容量为400mL.单价24元/瓶,袋装:容量为5mL.单价0.5元/袋.其中“mL 为 ▲ 的单位.从价钱上讲. 通过计算得知. ▲ 的更为经济. 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)


同步练习册答案