9.某商店有A种练习本出售.如买一本为0.30元.买一打为3.00元.买10打以上每打为2.70元.某年级有227人.每人需要一本.则最少需付 元. 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

9、某商店有A种练习本出售,如买一本为0.30元,买一打(12本)为3.00元,买10打以上每打为2.70元,某年级有227人,每人需要一本,则最少需付
51.3
元.

查看答案和解析>>

某商店有A种练习本出售,如买一本为0.30元,买一打(12本)为3.00元,买10打以上每打为2.70元,某年级有227人,每人需要一本,则最少需付______元.

查看答案和解析>>

某商店有A种练习本出售,如买一本为0.30元,买一打(12本)为3.00元,买10打以上每打为2.70元,某年级有227人,每人需要一本,则最少需付    元.

查看答案和解析>>

某商店有A种练习本出售,如买一本为0.30元,买一打(12本)为3.00元,买10打以上每打为2.70元,某年级有227人,每人需要一本,则最少需付________元.

查看答案和解析>>


同步练习册答案