某学校准备添置一些“中国结 挂在教室.若到商店去批量购买.每个“中国结 需要10元,若组织一些同学自己制作.每个“中国结 的成本是4元.无论制作多少.另外还需共付场地租金200元.亲爱的同学.请你帮该学校出个主意.用哪种方式添置“中国结 的费用较节省? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

某学校准备添置一些“中国结”挂在教室.若到商店去批量购买,每个“中国结”需要10元;若组织一些同学自己制作,每个“中国结”的成本是4元,无论制作多少,另外还需共付场地租金200元.亲爱的同学,请你帮该学校出个主意,用哪种方式添置“中国结”的费用较节省?

查看答案和解析>>

某学校准备添置一些“中国结”挂在教室.若到商店去批量购买,每个“中国结”需要10元;若组织一些同学自己制作,每个“中国结”的成本是4元,无论制作多少,另外还需共付场地租金200元.亲爱的同学,请你帮该学校出个主意,用哪种方式添置“中国结”的费用较节省?

查看答案和解析>>

某学校准备添置一些“中国结”挂在教室.若到商店去批量购买,每个“中国结”需要10元;若组织一些同学自己制作,每个“中国结”的成本是4元,无论制作多少,另外还需共付场地租金200元.亲爱的同学,请你帮该学校出个主意,用哪种方式添置“中国结”的费用较节省?

查看答案和解析>>

某学校准备添置一些“中国结”挂在教室。若到商店去批量购买,每个“中国结”需要10元;若组织一些同学自己制作,每个“中国结”的成本是4元,无论制作多少,另外还需共付场地租金200元。亲爱的同学,请你帮该学校出个主意,用哪种方式添置“中国结”的费用较节省?

查看答案和解析>>

某学校准备添置一些“中国结”挂在教室。若到商店去批量购买,每个“中国结”需要10元;若组织一些同学自己制作,每个“中国结”的成本是4元,无论制作多少,另外还需共付场地租金200元。亲爱的同学,请你帮该学校出个主意,用哪种方式添置“中国结”的费用较节省?

查看答案和解析>>


同步练习册答案