14.某人在超市一次性购买了斤大米和斤食用油.大米的价格是元/斤.食用油的价格是元/斤.则购买这两种商品的总花费可以用下列各式计算得到的是 ( ) A. B. C. D. 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

某人在超市一次性购买了20斤大米和10斤食用油,大米的价格是1.9元/斤,食用油的价格是15元/斤,则购买这两种商品的总花费可以用下列各式计算得到的是

[  ]

A.

B.

C.

D.

查看答案和解析>>


同步练习册答案