数学英语物理化学 生物地理
数学英语已回答习题未回答习题题目汇总试卷汇总练习册解析答案
题目列表(包括答案和解析)
(文)购买2斤龙眼和1斤荔枝的钱不少于14元,购买1斤龙眼和2斤荔枝的钱不少于19元,假设每斤龙眼和荔枝的价格为整数,则购买1斤龙眼和1斤荔枝的钱最少为
A.9元
B.10元
C.11元
D.16元
查看答案和解析>>
国际学校优选 - 练习册列表 - 试题列表
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区