42元 14元 ( ) (1)台灯的价钱比书包贵多少元? (2)如果都用10元一张的钱来付.买这两样东西要付( )张10元的钱. 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

小明有42元钱,买两个练习本用去其中的
1
6
多1元,平均每本练习本(  )元.

查看答案和解析>>

在横线里填上“>”“<”或“=”号.
0.42元________0.40元
数学公式米________0.2米 3公顷________30平方米.
15天________365小时  5平方分米________50平方厘米2004年2月天数________2005年2月天数.

查看答案和解析>>

找零

手提包收  25

收银    40

找零    15

找零的过程

12

收银20

 

找零8

42

收银50

 

找零□元

凉鞋14

收银50

 

找零□元

查看答案和解析>>

买毛裤

  张阿姨去商店买毛裤.售货员告诉她一条毛裤42元.张阿姨买了一条回家了.第二天她又来到商店,售货员向她介绍:新来了一种58元的毛裤质量很好,建议她买.张阿姨决定买三条.售货员算过账后说:“你应该给我174元,但是昨天你买了一条42元的毛裤.这样吧,你先给我32元,明天将那条42元的毛裤和100元钱给我就行了.”张阿姨回到家对4条毛裤经过比较,决定买二条42元的和一条58元的.第三天,售货员又收了张阿姨68元钱.

在整个过程中张阿姨已经被搞糊涂了,她认为自己占了便宜.小朋友们,你能帮她解释一下吗?她真的占了便宜吗?

查看答案和解析>>

商店有3箱衬衣,每箱12件,一共卖了1260元.每件衬衣

(两种方法解)         

[  ]

A.36元

B.35元

C.420元

D.42元

查看答案和解析>>


同步练习册答案