买一面 20元.买一把要6元.两样都买需要多少钱? 口答:需要( )元. 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

小华用20元钱买了4千克苹果,找回4元,每千克苹果是(  )

查看答案和解析>>

学校买树苗绿化校园,每棵树苗20元,买4棵送1棵,学校一共买回20棵树苗,用去(  )元钱.

查看答案和解析>>


________          7元     5元   
(1)买三个要多少钱?________
(2)用20元可以买4个,平均每个多少元________
(3)用20元可以买几个?________.

查看答案和解析>>

判断对错

每千克梨4元,用20元可以买多少千克梨?是求总价.

(  )

查看答案和解析>>

 

只有20元,买一本《小丁当》还差多少元?

想买一本《童话故事》还差9元,有多少元?

50元,买一本《科学故事》,找回多少元?

查看答案和解析>>


同步练习册答案