的价钱比46元贵多了. 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

学校买来4把椅子,用去l20元.又买来一张桌子,一张桌子的价钱比一把椅子贵64元.买一张桌子用去多少元?

查看答案和解析>>

学校买来4个足球用去220元.一个篮球的价钱比一个足球贵8元,买4个篮球要用多少钱?

查看答案和解析>>

学校买4个足球用去72元,一个篮球的价钱比一个足球贵8元.一个篮球的价钱是多少元?

查看答案和解析>>

为了美化环境,人民路小学组织学生去植树。
柳树的棵数是两位数
十位是5,个位是4。
杨树比柳树多10棵。 松树比柳树少8棵。
1.杨树有多少棵?   
2.松树有多少棵?  
3.买松树苗共花了86元,而柳树苗的价钱比松树苗便宜20元。买柳树苗花了多少元?
4.杨树苗的价钱比松树苗贵4元。买杨树苗花了多少元?
5.王老师拿了去买杨树苗,应找回多少元?

查看答案和解析>>

学校买来4个足球用去220元.一个篮球的价钱比一个足球贵8元,买4个篮球要用多少钱?

查看答案和解析>>


同步练习册答案