2.学校给优秀运动员买奖品.买了6盒钢笔.每盒装10支.每支钢笔的价钱是5元.一共要用多少元? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

学校给优秀运动员买奖品.买了6盒钢笔,每盒装10支,每支钢笔的价钱是5元.一共要用多少元?

查看答案和解析>>


同步练习册答案