小方用24元买了12本练习本.每本练习本多少元? 2.四年级的学生订195份.是三年级学生订的份数的3倍.三年级学生订了多少份? 3.食堂原有大米960千克.吃了2袋后.还剩下660千克.每袋大米多少千克? 4.实验小学扩建一个长方形的操场.面积是10200平方米.长是120米.宽是多少米? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

小王用24元买了6个笔记本,张明也想买几本,可是他妈妈只给他15元,他最多可以买到多少个笔记本?(  )

查看答案和解析>>

小方用300元买了2年期的国库券,年利率为2.8%,到期后他把利息捐给了“希望工程”.小方捐了
16.8
16.8
元给“希望工程”.

查看答案和解析>>

开学初,小芳和小亮去文具店购买商品,小芳用18元买了1支钢笔和3本笔记本,小亮用31元买了同样的钢笔2支和笔记本5本,求每支钢笔和笔记本的单价.

查看答案和解析>>

小明用160元买了1包棉花糖和5包果汁糖.3包棉花糖的售价刚好是5包果汁糖的售价.棉花糖的售价是多少元?

查看答案和解析>>

小军用27元买了3盒□蛋糕,每盒3块;小红用32元买了2盒△蛋糕,每盒4块;小方用30元买了3盒○蛋糕,每盒2块.哪种蛋糕每块的价钱最贵?哪种最便宜?

查看答案和解析>>


同步练习册答案