用10000元去买批发价为352元一双的皮鞋.共买了28双.还剩多少元? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

下表是光明超市四月九日部分水果的销售情况.
品种 数量(千克) 营业额/元
芒果 13 312
进口柠檬 15 300
(1)哪种水果便宜一些?
(2)如果用552元去买芒果,那么最多能买多少千克芒果?

查看答案和解析>>

每块蛋糕5元,张明用100元去买6块蛋糕,应找回多少元?

查看答案和解析>>

快乐星期天.

(1)如果每种鞋各买6双,共应付多少元?
(2)如果用200元去买单价为48元的皮鞋3双,应找回多少元?

查看答案和解析>>

应用题.
(1)每块蛋糕6元钱,每盒蛋糕有4块,买25盒蛋糕需要多少钱?(用两种方法计算)
(2)用40元去买橡皮,买了5盒,每盒有4块,每块橡皮多少元?(用两种方法计算)
(3)奥运会鲜花队要组成一个长方形队伍,队伍由25行组成,每行8人,每人手中拿2束鲜花,那么需要为鲜花队准备多少束鲜花?

查看答案和解析>>

每块蛋糕5元,张明用100元去买6块蛋糕.
提出问题:
问题一:张明买6块蛋糕共花多少元?问题二:张明还剩下多少元?
问题一:张明买6块蛋糕共花多少元?问题二:张明还剩下多少元?

解答:

查看答案和解析>>


同步练习册答案