文具店批发一批钢笔进价为每盒15元.售价为每盒26元.8天共卖出这种钢笔245盒.扣除各种费用890元后.能赚多少钱? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

一个文具店中橡皮的售价为每块5角,圆珠笔的售价为每支1元,签字笔的售价为每支2元5角.小明要在该店花5元5角购买其中两种文具,他有
8
8
种不同的选择.

查看答案和解析>>

水果店批发一批水果:梨29箱,每箱41元;苹果l09箱,每箱38元;芦柑211箱,每箱29元.请你估算一下,批这批水果大约需要多少元?

查看答案和解析>>

文具店存有一批练习本,原来每本定价是20分.现决定把全部练习本按同一价格降价处理,但每本价格不能低于11分(降价后的价钱是整分数.)结果把这批练习本全部卖出后出后收得79.90元.这批练习本一共有
470
470
本,每本价钱比原来定价降价了
0.03
0.03
元.

查看答案和解析>>

开学初,学校打算买630支钢笔发给学生,这种钢笔的统一价是每支6元.现在2两家文具店对这种钢笔搞促销活动,红叶文具店打八五折,文峰文具店“买五送一”.请你做一回“小参谋”,算算到哪家文具店购买比较合算?

查看答案和解析>>

开学初,学校打算买630支钢笔发给学生,这种钢笔的统一价是每支6元.现在2两家文具店对这种钢笔搞促销活动,红叶文具店打八五折,文峰文具店“买五送一”.请你做一回“小参谋”,算算到哪家文具店购买比较合算?

查看答案和解析>>


同步练习册答案