刘叔叔带了700元钱去买化肥.买了16袋后剩60元.每袋化肥的价钱是多少? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

王叔叔带了800元钱去买化肥,买了18袋,剩下8元,每袋化肥多少元?

查看答案和解析>>

一只篮球的价钱是30元,一只足球的价钱是四十元.张老师带了700元钱去买足球,他最多可以买几个?还剩多少元?

查看答案和解析>>

李叔叔带了380元钱去水果店购买水果.
水果批发
品名 单价
苹果 32元/箱
橘子 43元/箱
梨子 26元/箱
(1)如果都买橘子,最多可以买多少箱?还剩多少钱?
(2)如果都买梨子,最多可以买多少箱?
(3)你还能提出什么数学问题?

查看答案和解析>>

红红带了3元钱去买练习本.每本练习本7角钱,她最多能买
4
4
本练习本,还剩
2角
2角
钱.

查看答案和解析>>

张军带了35元钱去买文具,买铅笔用去了所带钱的
47
,余下的钱正好买6块同样的橡皮.每块橡皮多少元?

查看答案和解析>>


同步练习册答案