为了丰富大家的课余生活.学校买来以下体育用品. 种类 排球 足球 篮球 单价 38元 比排球的2倍少5元 是排球的3倍 数量 23个 18个 15个 (1)买排球花了多少元? (2)买篮球花了多少元? (3)你能提出什么数学问题? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

为了丰富大家的课余生活,学校买来以下体育用品.
种类 排球 足球 篮球
单价 38元 比排球的2倍少5元 是排球的3倍
数量 23个 18个 15个
(1)买排球花了多少元?
(2)买篮球花了多少元?
(3)你能提出什么数学问题?

查看答案和解析>>

为了丰富大家的课余生活,学校买来以下体育用品.
种类 排球 足球 篮球
单价 46元 比排球价格的2倍少5元 是排球价格的3倍
数量 23个 18个 15个
(1)买排球花了多少元?
(2)买篮球花了多少元?
(3)你还能提出什么数学问题?请解决.

查看答案和解析>>


同步练习册答案