实验小学要为三.四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书.已知三年级有145人.四年级有155人.两个年级一共需要多少元? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

实验小学要为三、四年级的学生每人买一本价格为12元的作文辅导书.已知三年级有145人,四年级有155人,两个年级一共需要多少元?

查看答案和解析>>


同步练习册答案