思雨花屋一部分花的价格和九月份卖出的盆数如下表: 品 种 单价/元 14 23 18 卖出的盆数/盆 245 102 167 (1)每种花卖了多少元? (2)一共收入多少元? (3)你还能提出什么数学问题? ※ 六.试一试. □ 7 □ □ □ □ × 3 6 × □ □ □ □ 5 0 5 □ □ 5 □ □ □ □ 4 □ □ 0 0 □ 0 □ 6 ********************* * 自我评价 * ********************* 你对自己的表现: 非常满意 满 意 继续努力 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

思雨花屋一部分花的价格和九月份卖出的盆数如下表:
 
(1)每种花卖了多少元?
(2)一共收入多少元?
(3)你还能提出什么数学问题?(至少提出一个并解答)

查看答案和解析>>

思雨花屋一部分花的价格和九月份卖出的盆数如下表:
品  种
单价/元 14 23 18
卖出的盆数/盆 245 102 167
(1)每种花卖了多少元?
(2)一共收入多少元?

查看答案和解析>>


同步练习册答案