健力宝每瓶2元4角.买3瓶送一瓶.一次买3瓶.每瓶便宜多少钱? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

学校买了4瓶墨水,每瓶217分钱,买了5盒粉笔用了985分,一共用了多少钱?

(  )  (  )

查看答案和解析>>

判断对错

每箱矿泉水有24瓶,每瓶2元,买一箱矿泉水用多少元?这是一道求单价的题.

(  )

查看答案和解析>>

(1)芳芳买4瓶健力宝花了多少元?

(2)妈妈买了5个冰淇淋用了多少元?

查看答案和解析>>

(1)芳芳买4瓶健力宝花了多少元?

(2)妈妈买了5个冰淇淋用了多少元?

查看答案和解析>>

波到商店去买罐装“健力宝”橙汁,她付给售货员的钱买3罐多1元,买5罐又差5元.每罐“健力宝”橙汁
3
3
元.

查看答案和解析>>


同步练习册答案