学校张老师到商店买8个篮球和8个排球.篮球的单价是73元.排球的单价是65元.买篮球比买排球多用多少元? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

学校张老师到商店买8个篮球和8个排球,篮球的单价是73元,排球的单价是65元,张老师买篮球比买排球多用多少元?

查看答案和解析>>


同步练习册答案