2.学校食堂买了8套不锈钢碗.每套里装9只.共花去216元钱.( )式子可用于计算每只碗多少元钱?( ) ①216÷9×8 ②216÷8×9 ③216÷ ④2l6×9×8 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

学校食堂买了8套不锈钢碗,每套里装9只,共花去216元钱,(  )式子可用于计算每只碗多少元钱?(  )

查看答案和解析>>

学校食堂买了8套不锈钢碗,每套里装9只,共花去216元钱,每只碗多少元钱?

查看答案和解析>>


同步练习册答案