2.超市购进12箱儿童牙膏.每箱25盒.每盒卖4元钱.这些儿童牙膏可卖多少元? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

超市购进12箱儿童牙膏,每箱25盒,每盒卖4元钱.这些儿童牙膏可卖多少元?(用两种方法解答)

查看答案和解析>>

盛世佳和超市购进12箱儿童牙膏,每箱25盒,每盒卖4元钱.这些儿童牙膏一共可以卖多少钱?

查看答案和解析>>


同步练习册答案