学校买来5盒羽毛球.每盒12个.共用240元.平均每个羽毛球多少元钱? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

学校买来5盒羽毛球,每盒12个,共用240元,平均每个羽毛球多少元钱?

查看答案和解析>>

学校买来5盒羽毛球,每盒12个,共用240元,平均每个羽毛球多少元钱?

查看答案和解析>>

数学趣味园.
(1)学校买来5盒羽毛球,每盒12个,一共买来多少个羽毛球?
(2)

查看答案和解析>>

数学趣味园.
(1)学校买来5盒羽毛球,每盒12个,一共买来多少个羽毛球?
(2)

查看答案和解析>>


同步练习册答案