题目列表(包括答案和解析)
某同学利用假期去旅游,路上需饮矿泉水
2升,商店里该种矿泉水有3种包装;2升装、1升装和500毫升装。已知500毫升装每瓶1元,1升装每瓶1.8元,2升装每瓶3.4元。(
1)请问他有几种购买方案?(
2)哪一种购买方案最省钱?说明理由。| 4 |
| 5 |
| 2 |
| 3 |
| 3 |
| 5 |
| 1 |
| 15 |
| 4 |
| 5 |
| 3 |
| 20 |
| 3 |
| 10 |
| 3 |
| 4 |
直接写出得数.
|
(1)120 ÷40= |
(2)720 ÷90= |
(3)420 ÷30= |
|
(4)57 ÷3= |
(5)560 ÷70= |
湖北省互联网违法和不良信息举报平台 | 网上有害信息举报专区 | 电信诈骗举报专区 | 涉历史虚无主义有害信息举报专区 | 涉企侵权举报专区
违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com