(1)每班分别购买.各需要多少元? (2)四个班合起来购买.共需要多少元? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

时代超市举行优惠购物活动,下面是宣传广告.四年级准备举行一次联欢会.一班需要购买糖果16千克,二班需要购买21千克,三班需要购买23千克
(1)每班分别购买各需多少元?
购买数量(千克) 1~20 21~50 50以上
每千克价钱(元) 25 22 20
(2)三个班合起来买共需要多少元?

查看答案和解析>>

某超市举行优惠购物活动,下面是超市的一种糖果优惠价格表.
数量(千克) 1--20 21--50 50以上
单价(元) 25 20 15
四年级同学打算举行一次联欢,一班需购买这种糖果20千克,二班需购买18千克,三班需要22千克.
(1)每班分别购买,各需要多少元?
(2)三个班合起来购买,共需要多少元?

查看答案和解析>>

“家乐福”超市在“六一”儿童节期间举行优惠购买活动,其中有一种饮料价格规定如表.
数量(箱) 1-15 16-30 30以上
单价(元) 135 124 108
四年级打算组织联欢活动,(1)班需要这种饮料14箱,(2)班需要22箱.
①每个班分别买各需多少元?
②如果两个班合起来,共需要多少元?

查看答案和解析>>


同步练习册答案