学校买28个足球.共用980元,买23个排球.共用去1196元.平均每个排球比每个足球贵多少元? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

列方程解答:
(1)王老师买4个足球,共用去182元,每个足球多少钱?
(2)
(3)学校食堂买来大米400千克,吃去一些后,还剩80千克.吃去大米多少千克?
(4)一块平行四边形菜地的底是18米,面积450平方米.它的高是多少米?

查看答案和解析>>

学校买回5个篮球和6个足球,每个篮球需要50元,每个足球需要40元,学校买篮球和足球一共用去多少元钱?

查看答案和解析>>

列方程解答:
(1)王老师买4个足球,共用去182元,每个足球多少钱?
(2)
(3)学校食堂买来大米400千克,吃去一些后,还剩80千克.吃去大米多少千克?
(4)一块平行四边形菜地的底是18米,面积450平方米.它的高是多少米?

查看答案和解析>>

学校买4个足球和5个篮球共用502元,如果要买4个足球和3个篮球,要用378元,每个篮球


  1. A.
    124
  2. B.
    26
  3. C.
    62
  4. D.
    60

查看答案和解析>>

学校买4个足球和5个篮球共用502元,如果要买4个足球和3个篮球,要用378元,每个篮球

[  ]

A.124
B.26
C.62
D.60

查看答案和解析>>


同步练习册答案