买的多实惠多!!! 数量 1--20 21--50 50以上 单价(元) 25 20 15 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

某超市举行优惠购物活动,下面是超市的宣传广告.
买的多实惠多!!!
数量(千克) 1--20 21--50 50以上
单价(元) 35 30 25
四年级同学打算举行一次联欢,一班需购买这种糖果15千克,二班需购买18千克,三班需要20千克.三个班合起来购买,共需要多少元?

查看答案和解析>>

某超市举行优惠购物活动,下面是超市的广告宣传.
精英家教网 买的多,实惠多!
数量(千克) 1-20 21-50 50以上
单价(元) 25 20 15
同学们打算举行一次联欢活动,一班需购买这种糖果15千克,二班需要18千克,三班需要20千克.
(1)每班分别购买,各需要多少元?
(2)三个班合起来购买,共需要多少元?

查看答案和解析>>


同步练习册答案