四(2)班举行“六一 联欢晚会.辅导员老师带着一笔钱去买糖果.如果买芒果13千克.还差4元.如果买奶糖15千克.则还剩2元.已知每千克芒果比奶糖贵2元.那么辅导员老师带了( )元钱. 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

四(2)班举行“六一”联欢晚会,辅导员老师带着一笔钱去买糖果,如果买芒果13千克,还差4元,如果买奶糖15千克,则还剩2元.已知每千克芒果比奶糖贵2元,那么辅导员老师带了
152
152
元钱.

查看答案和解析>>


同步练习册答案