学校买9张光盘用去180元.和买30张软盘的价钱一样多.一张软盘比一张光盘便宜多少元? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

学校买9张光盘用去180元,和买30张软盘的价钱一样多.一张软盘比一张光盘便宜多少元?

查看答案和解析>>


同步练习册答案