某种品牌的牙膏每盒8元.超市实行促销活动买3送1.李老师一次性买了3盒.每盒便宜多少元? 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

某种品牌的牙膏每盒8元,超市实行促销活动买3送1.李老师一次性买了3盒,每盒便宜多少元?

查看答案和解析>>

某种品牌的牙膏每盒8元,阳光超市实行促销活动,买3盒送1盒.妈妈需要买4盒,每盒要多少元?

查看答案和解析>>


同步练习册答案