一种苹果每千克n元.王阿姨买0.8千克需要元,李叔叔用10元钱可以买( )千克. 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

一种苹果每千克n元,王阿姨买0.8千克需要(    )元;李叔叔用10元钱可以买(    )千克。

查看答案和解析>>


同步练习册答案