40.妈妈买来2千克鸭蛋和l千克鸡蛋.共付16元,如果买1千克鸭蛋和2千克鸡蛋. 应付14元.问每千克鸭蛋和每千克鸡蛋各多少元?[5] 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

妈妈买了2千克苹果和3千克梨,苹果每千克3.6元,梨每千克m元.一共应付
(7.2+3m)
(7.2+3m)
元.

查看答案和解析>>

妈妈买来2斤黄瓜和6斤青菜,共付了24元.一斤黄瓜的价钱是一斤青菜的3倍.一斤黄瓜
1.2
1.2
元.

查看答案和解析>>

1千克梨有8个,1千克苹果比1千克梨的个数多1个,妈妈买了2千克梨和2千克苹果,共有苹果和梨
34
34
个.

查看答案和解析>>

妈妈买来2箱苹果和3箱桔子,共用去85元,每箱苹果比桔子贵5元,则一箱苹果
20
20
元.

查看答案和解析>>

妈妈买了2千克香蕉和3千克苹果,共花去11.4元,每千克苹果2.8元,每千克香蕉多少元?

查看答案和解析>>


同步练习册答案