把句子写生动. 蝴蝶在花丛中飞来飞去. 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

星期天,9名学生去参观卡通画展览,门票共付45元,每人乘车用了3元.
(1)平均每人花了多少元?
(2)你还能提出其它的一个数学问题?把它写在横线上并解答.
问题:
45÷9=5(元)
45÷9=5(元)

解答:

查看答案和解析>>

认真读一读下面的句子,再把数字写在横线里.
(1)一本字典售价是五十四点八五元.
54.85
54.85

(2)全校四分之三的学生在艺术节中表演了节目.
3
4
3
4

查看答案和解析>>

认真读一读下面的句子,再把数字写在横线里.
(1)一本字典售价是五十四点八五元.______
(2)全校四分之三的学生在艺术节中表演了节目.______.

查看答案和解析>>

看谁能按下面的要求把图画得最漂亮。
1.请在飞机的左边画两朵白云,在飞机的右边画一朵白云。  
2.请在房子的左边画一棵树。 
3.请在房子的前面画两朵花,在花的上面画一只蝴蝶。 
4.请在小兔的前面画上小草。

查看答案和解析>>

(1)4枝康乃馨需要多少元?

(2)小精灵买了一种花,正好用完12元,说一说她可以买哪种花,可以买几枝?

(3)小明有20元钱,请你给他配一束花,把方案写在下面.

查看答案和解析>>


同步练习册答案