把题目补充完整. 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

按要求把题目补充完整,再解答出来:

一只母鸡每月可产蛋23个,小英家养了26只母鸡。每月共产蛋多少个?

已知________和________求________

数量关系式:________

算式:________

查看答案和解析>>

按要求把题目补充完整,再解答出来:

李林从家到图书馆,她每分钟行73米,15分钟后到达。李林家离图书馆有多远?

已知________和________求________

数量关系式:________

算式:________

查看答案和解析>>

按要求把题目补充完整,再解答出来:

李师傅四月份工作了23天,共加工了1035个零件。平均每天加工多少个零件?

已知________和________求________

数量关系式:________

算式:________

查看答案和解析>>

根据线段图,把题目补充完整后再解答。

六年级有120人,________________,五年级有多少人??

查看答案和解析>>

秋天是一个收获的季节,我们和老师一起走进大自然,和金黄的秋天亲密接触。
下面是一张游乐项目价格表。
游客须知过山车满十人可免票一张。(包括十人)
每艘脚踏船可乘四人,手划船可乘五人。
旋转木马玩三次送一次.
四(1)班这次秋游中玩过的游乐项目人数统计表。
项目
过山车
丛林飞鼠
旋转木马
碰碰车
人数/人
20
15
10
30
1.请根据上表的数据把下图补充完整。
四(1)班玩过的游乐项目统计图
2.根据上面提供的信息,回答下面问题。
(1)四(1)班有20人每人玩了一次过山车,他们购票最少需要(    )元钱。
(2)四(1)班有30人每人玩了一次碰碰车,共需(    )元。
(3)四(1)班有10人每人玩了一次丛林飞鼠,有5人每人玩了两次从林飞鼠,一共花了(    )元钱。
(4)小明带了30元钱,想玩8次旋转木马,他带的钱够吗?
(5)四(1)班有24人结伴划船1小时,如果每艘脚踏船和手划船每小时的价格相同,怎样租船用钱最少?最少用了多少元钱?

查看答案和解析>>


同步练习册答案