小明一家3口人星期天到肯德基用餐.每份套餐的价格如下图所示. (1)小明爸爸给小明50元钱.打算买3份套餐.请你帮小明想一想有几种购买方案并写出来. (2)请你帮小明计算出每种买法一共用去多少钱? (3)你喜欢哪一种购买方案?请说说你的想法. 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

小明一家3口人星期天到肯德基用餐,每份套餐的价格如图所示.
(1)小明爸爸给小明50元钱,打算买3份套餐,请你帮小明想一想有几种购买方案并写出来.
(2)请你帮小明计算出每种买法一共用去多少钱?
(3)你喜欢那一种购买方案?请说说你的想法.

查看答案和解析>>

小明一家3口人星期天到肯德基用餐,每份套餐的价格如图所示.

(1)50元钱,打算买3份套餐,请你帮小明想一想有几种购买方案并写出来.
(2)请你帮小明计算出每种买法一共用去多少钱?

查看答案和解析>>

小明一家3口人星期天到肯德基用餐,每份套餐的价格如下:
套餐一:黄金烤鸡腿堡一个+雀巢冰爽茶一杯优惠价12元
套餐一:香辣/劲脆鸡腿堡一个+香辣鸡翅两块优惠价14元
(1)小明爸爸给小明50元钱,打算买3份套餐,请你帮小明想一想有几种购买方案并写出来.
(2)请你帮小明计算出每种买法一共用去多少钱?
(3)你喜欢那一种购买方案?请说说你的想法.

查看答案和解析>>


同步练习册答案