4.我为了丰富知识.千方百计想方设法地买到了一本课外辅导书. 查看更多

 

题目列表(包括答案和解析)

为了丰富同学们的课余生活,光明小学准备购买以下的体育用品.
名称 篮球 足球 排球
单价(元) 45 105 60
数量 25 12 25
买篮球和排球共花多少元?买排球比足球多用多少钱?

查看答案和解析>>

为了丰富大家的课余生活,学校买来以下体育用品.
种类 排球 足球 篮球
单价 38元 比排球的2倍少5元 是排球的3倍
数量 23个 18个 15个
(1)买排球花了多少元?
(2)买篮球花了多少元?
(3)你能提出什么数学问题?

查看答案和解析>>

为了丰富学生的文化生活,学校开展了各种兴趣小组,下面是活动人数的原始数据,请你先整理这些数据填表,然后再完成统计图.
语文组:正正正正
数学组:正正正正正
美术组:正正正正
英语组:正正正正┰
体育组:正正正正正正
组别 语文组 数学组 美术组 英语组 体育组 合 计
人数(人)

查看答案和解析>>

学校为了丰富学生的生活,准备建一个长方体游泳池长50米,宽20米,深120厘米,需要在四周和底部贴上瓷砖,需要贴瓷砖的面积是多少平方米?

查看答案和解析>>

怡安小学为了丰富师生的课余生活,购置了12副乒乓球拍,花了264元.还买了25根跳绳,每根14元.
一共花了多少钱
一共花了多少钱
?(请提出一个问题,并解答).

查看答案和解析>>


同步练习册答案